В "ЛНР" местное сепарТВ озадачилось "неонацистами" в Австралии и австралийскими казаками

Так называемые "правоохранительные органы" так называемых "народных республик Донбасса" получили материалы от так называемых австралийских казаков. Об этом было заявлено в эфире сепаратистского телеканала, вещающего на оккупированной пророссийскими боевиками территории Луганской области.

"В Австралии разоблачили граждан страны-боевиков украинских карательных батальонов Итана Теллинга и Джареда Беннета. Неонацисты принимали участие в боевых действиях в Донбассе в составе экстремистских формирований Правого сектора, грузинского легиона и других. Собраны личные данные, адреса и фотоматериалы неонацистов… Разоблачить боевиков удалось благодаря австралийской общине потомков казаков-белоэмигрантов: такие объединения действуют во многих странах. Они активно участвуют в общественной жизни, поддерживая позицию России и народных республик Донбасса… Все материалы, собранные австралийскими казаками были направлены в правоохранительные органы народных республик. Сбор информации продолжается", - заявила ведущая фейкового новостного выпуска сепаратистского ТВ.

Главным инициатором этого абсурдного информационного повода в частности, и деятельности так называемых казаков в Австралии, очевидно, является "казацкий предводитель" Семен Бойков – российский эмигрант, имеющий гражданство Австралии и заявлявший, что он поддерживает Россию "внутри вражеского государства".

"Мы всегда будем поддерживать линию государства, президента страны, очень уважаем главнокомандующего нашего — Путина. И у нас есть уникальная возможность поддерживать Россию изнутри вражеского государства. Этого не могут делать даже ФСБ или батальоны спецназа, потому что в отличие от них мы являемся гражданами этого государства", - заявлял Бойков российским журналистам.

В июле 2014 года материалы о Бойкове публиковали австралийский The Daily Telegraph и британский The Daily Mail. Речь тогда шла о том, что Бойков "уехал на Донбасс для помощи пророссийским повстанцам, сбившим малайзийский боинг".

"По телевидению австралийскому тоже про меня рассказали. Даже в парламенте на эту тему выступали. Премьер-министр говорил, что таких, как Бойков, ждет депортация по возвращении. А куда меня депортировать? Я родился в этой стране. Я гражданин Австралии, у меня нет другого гражданства", - комментировал эту ситуацию Бойков.

В настоящее время анкета Семена Бойкова доступна для просмотра на сайте Миротворец.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи