Район Бахмутской трассы остается участком "напряжения" - Тымчук

Незаконные вооруженные формирования "ЛДНР" продолжают обстреливать позиции Объединённых сил и населённые пункты, находящиеся вблизи линии разграничения. Об этом сказано в сообщении координатора "Информационного Сопротивления" Дмитрия Тымчука в Facebook.

Так, по информации источника, в ходе вооружённых провокаций, оккупационные формирования открывали огонь из автоматического стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулемётов, ручных и станковых гранатомётов, зенитных установок, штатного вооружения боевых бронированных машин, а также эпизодически использовали ПТРК и артиллерийские орудия.

Отмечено, что в числе основных участков «напряжения» продолжает оставаться район трассы "Бахмутка" у населенных пунктов Новотошковка, Крымское и Сокольники.

"В полосе 2-го АК, южнее "Бахмутки" оккупанты сразу на нескольких участках оборудуют позиции "второй линии". Отмечена работа инженерной техники (как военной, так и гражданской). Такие работы зимой, в плохих погодных условиях заставляют обратить на них особое внимание – речь может идти либо о попытках оккупантов усилить свою оборону в виду мифического ожидаемого "наступления ВСУ", либо же для предотвращения контратак ВСУ в ходе наступления 2-го АК "ЛНР". Работы отмечают на участке севернее Зимогорья (район Степового), между Хорошим и Петровеньками, между Сентяновкой и Дачным", - также говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи