Район Бахмутской трассы остается участком "напряжения" - Тымчук

Незаконные вооруженные формирования "ЛДНР" продолжают обстреливать позиции Объединённых сил и населённые пункты, находящиеся вблизи линии разграничения. Об этом сказано в сообщении координатора "Информационного Сопротивления" Дмитрия Тымчука в Facebook.

Так, по информации источника, в ходе вооружённых провокаций, оккупационные формирования открывали огонь из автоматического стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулемётов, ручных и станковых гранатомётов, зенитных установок, штатного вооружения боевых бронированных машин, а также эпизодически использовали ПТРК и артиллерийские орудия.

Отмечено, что в числе основных участков «напряжения» продолжает оставаться район трассы "Бахмутка" у населенных пунктов Новотошковка, Крымское и Сокольники.

"В полосе 2-го АК, южнее "Бахмутки" оккупанты сразу на нескольких участках оборудуют позиции "второй линии". Отмечена работа инженерной техники (как военной, так и гражданской). Такие работы зимой, в плохих погодных условиях заставляют обратить на них особое внимание – речь может идти либо о попытках оккупантов усилить свою оборону в виду мифического ожидаемого "наступления ВСУ", либо же для предотвращения контратак ВСУ в ходе наступления 2-го АК "ЛНР". Работы отмечают на участке севернее Зимогорья (район Степового), между Хорошим и Петровеньками, между Сентяновкой и Дачным", - также говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи