18-летний парень-сирота из Новоайдара получил квартиру в Северодонецке

Исполняющий обязанности председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Филь вручил парню-сироте ключи от однокомнатной квартиры на улице Федоренко в Северодонецке. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

Так, новоселом стал восемнадцатилетний Сергей Хрипунов, который находился на учете в службе по делам детей Новоайдарской райгосадминистрации.

Жилье приобретено за средства государственного бюджета в сумме 364 тысяч гривен в рамках государственной программы по приобретению жилья и помещения для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, лиц из их числа. 

"Особенностью в этой программе является то, что будущие получатели жилья могут самостоятельно выбирать себе то жилье, которое хочет. Наше государство отказалась от практики навязывания. И сегодня пример - парню, который живет в Новоайдарском районе, по его желанию приобрели квартиру в Северодонецке. Поскольку он здесь учится", - заявил Филь

С 2010 года молодой человек находился под опекой у родной бабушки. Сейчас он учится на 3 курсе в Северодонецком профессиональном лицее, где приобретает профессию электрогазосварщика, газорезчика.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи