Жители Золотого-4 просят переселить их из обстреливаемых районов города на время боев

Заседание комиссии по поводу переселения жителей Золотого-4 в более безопасные районы города прошло в Попаснянской райгосадминистрации.

Так, в конце сентября в райгосадминистрацию обратились 14 семей города Золотое-4 с улицы Экспериментальной по поводу их переселения в более безопасные районы города. В последнее время на этой территории отмечается обострение ситуации: почти ежедневные обстрелы угрожают жизни людей, которые там проживают.

Результатом обсуждения вопроса на комиссии стало решение определить свободный жилой фонд для временного переселения жителей в более безопасные районы города Золотое до момента завершения Операции объединенных сил, и определить объемы необходимых ремонтных работ в указанном жилом фонде. 

Отдельно комиссия решила подготовить от имени Попаснянской райгосадминистрации в Луганскую облгосадминистрацию обращение о выделении средств для обустройства жилья и обращение к гуманитарным организациям, работающим на территории Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи