Более 60 тысяч семей в Луганской области пользуются субсидией

62,26 тысячи человек в Луганской области пользуются по состоянию на 1 сентября субсидией. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Это 22,34% от всех семей области. По сравнению с прошлым годом количество получателей субсидии в летний период уменьшилась на 20,84%, что обусловлено изменением порядка предоставления жилищных субсидий.

В частности, Правительством принята новая редакция Порядка назначения жилищных субсидий, реализация которого позволяет обеспечить мотивацию занятого населения к легализации отношений в сфере оплаты труда и занятости населения, установить справедливый механизм учета доходов семей с учетом их имущественного положения, улучшить доступ внутренне перемещенных лиц к получению субсидий без наличия договоров аренды.

Согласно ему произведен перерасчет субсидии на неотапливаемый сезон без обращения граждан на 100%.

Областные власти неоднократно обращались в Министерство финансов Украины и Министерство социальной политики Украины по поводу погашения существующей задолженности по оплате субсидий. Этот вопрос также рассмотрен на селекторных совещаниях и в Комитете Верховной Рады Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи