Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Пять подъездов в квартале Южный вчера отключило от теплоснабжения Луганское ГКП «Теплокоммунэнерго». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Отключены подъезды девятиэтажных домов № 6 и № 6 «А», на базе которых созданы общества совладельцев многоквартирных домов «Надежда-97» и «Простор».
По сообщению пресс-службы, на 1 января текущего года задолженность ОСМД «Надежда-97» составляет 117 тысяч 644 гривны, заплачено в текущем отопительном сезоне только 7%. ОСМД «Простор» имеет долг 56 тысяч 103 гривны, проплата составляет 33%.
Напомним, что ГКП «Теплокоммунэнерго» было вынуждено прибегнуть к отключению жилых домов от тепла из-за низкого уровня платежей, вследствие чего предприятие не может рассчитаться за потребленные энергоносители. По словам заместителя директора ГКП «Теплокоммунэнерго» Владимира Кохана, на сегодняшний день долг предприятия за газ составляет 56 миллионов гривен, за электроэнергию – 34 миллиона гривен, за воду – 16 миллионов гривен.
За потреблённые услуги абоненты предприятия должны более 116 млн. грн.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта