Население Луганской области просят не паниковать из-за электросирен

Проверка системы оповещения области с запуском электросирен в учебных целях будет проведена в среду, 15 августа, с 13:45 до 14:00. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"Просим соблюдать спокойствие. Действия населения по сигналу "Внимание всем!", - говорится в сообщении.

Главный способ оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций - доведение соответствующих сообщений органов управления гражданской защиты с помощью уличных и передвижных громкоговорителей, сетей радиовещания всех диапазонов частот и видов модуляции и телевидения.

Для привлечения внимания населения перед передачей информации подается прерывистый сигнал с помощью электросирен и других сигнальных средств, имеющихся на соответствующей территории.

Услышав такой сигнал, необходимо немедленно включить радио или телевизор, а в случае нахождения на улице - направиться в ближайшее заведение, где есть приемники или громкоговорители, и выслушать сообщение управления органа управления гражданской защиты. Далее следует действовать без паники согласно полученным указаниям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи