Под Веселой Тарасовкой найдены два трупа неизвестных мужчин в военной форме - соцсети

Группой "Поисковики Донбасса" в ходе раскопок обнаружено неизвестное захоронение военнослужащих в районе оккупированного поселка Веселая Тарасовка. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Так, на расстоянии 0,5 километра от поселка Веселая Тарасовка, находящегося под контролем незаконных вооруженных формирований, обнаружены костные останки двух человек. Останки направлены на судебно-медицинскую экспертизу в Луганск. 

"На трупах была военная форма, у каждого по обручальному кольцу, также в карманах нашли 3 мобильных телефона: "Sony Ericsson", "Alcatel", "Nokia Х2", сим-карты операторов МТС и "Киевстар", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи