Под Веселой Тарасовкой найдены два трупа неизвестных мужчин в военной форме - соцсети

Группой "Поисковики Донбасса" в ходе раскопок обнаружено неизвестное захоронение военнослужащих в районе оккупированного поселка Веселая Тарасовка. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Так, на расстоянии 0,5 километра от поселка Веселая Тарасовка, находящегося под контролем незаконных вооруженных формирований, обнаружены костные останки двух человек. Останки направлены на судебно-медицинскую экспертизу в Луганск. 

"На трупах была военная форма, у каждого по обручальному кольцу, также в карманах нашли 3 мобильных телефона: "Sony Ericsson", "Alcatel", "Nokia Х2", сим-карты операторов МТС и "Киевстар", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи