Фискалы изъяли у "бизнесвумен" в Троицком алкоголь почти на 16 тысяч из-за проблем с лицензией и трудоустройством

Сотрудники фискальной службы разоблачили факт нелегальной реализации товаров подакцизной группы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Налоговики установили, что в одном из магазинов Троицкого продавец хранила и реализовывала алкогольные напитки без разрешительных документов, а именно соответствующей лицензии. Кроме того, установлено, что трудовые отношения у реализатора и владельца торговой точки официально оформлены не были, то есть продавец работала нелегально.

Протокол об административном правонарушении составлен в отношении владельца магазина - физического лица-предпринимателя по ч. 1 ст. 164 КУоАП. Сумма выявленных и изъятых товарно-материальных ценностей составляет более 15,5 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи