В полицейском вузе на Луганщине открыли учебный криминалистический полигон

Полигон предназначен для практических занятий и упражнений по выявлению, изъятию, фиксации и исследования доказательств и проведения следственных действий. Об этом сообщает пресс-служба университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко.

Помещение разделено на пять независимых частей. Комнаты полигона имеют разную направленность обучения при производстве следственных действий. Так, в качестве условных мест совершения преступления представлены жилая комната, офис, аптека, пункт обмена валют, магазин.

Рабочая обстановка комнат дает возможность использовать технические средства, применять знания по выявлению, фиксации и изъятию следов преступления, проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

На базе полигона также обустроена зона для отработки осмотра места дорожно-транспортного происшествия (в виде отрезка дороги с дорожной разметкой), песчаная дорожка для фиксации следов ног человека, беседка для комфортной работы курсантов и студентов и учебные стенды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи