В оккупированном Луганске карманная служба "министра" "МВД" "отжала" у бизнесмена товар на 250 миллионов - соцсети

Служба "УБЭП МВД ЛНР" - это карманная служба "министра" "МВД" Игоря Корнета. Такое заявление сделано администрацией группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

"Все меньше "сладких кусков" остается в ЛНР, поэтому Корнет и Ко торопятся набить карман. Нам стало известно, что на выходных "бэхи" крепко взялись за "мясного короля" Луганска по фамилии Рей. "Оперативники" провели обыск оптового мясного склада, принадлежащего ЧП «Рей»… Ментовская предъява состояла в том, что документы на продукцию, якобы фальшивые. Так вот на складе хранилось 210 тонн замороженного мяса и рыбы на ориентировочную сумму 250 млн. рублей. Весь товар менты опечатали", - говорится в сообщении.

Источник также отмечает, что у коммерсанта забрали 120 тысяч рублей, оргтехнику и видеорегистратор.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи