Украинские военные привезли в прифронтовую Тошковку остродефицитные лекарства для детей

Остродефицитные лекарства на общую сумму более 25 тысяч гривен переданы по случаю Международного Дня защиты детей, по поручению командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, в амбулаторию общей практики - семейной медицины села Тошковка Попаснянского района. Об этом сказано в сообщении на странице Операции объединенных сил в Facebook.

Так, 30 мая трое больных детей из населенных пунктов Тошковка, Нижнее и Нижнее-1 Попаснянского района, при содействии объединенных сил, в сопровождении родителей доставлены в Запорожскую областную детскую больницу, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь, которую сегодня дети не могут получить в медицинских учреждениях Луганской области.

По поручению командующего объединенных сил, ученикам Тошковского учебно-воспитательного комплекса переданы сладости общим весом около 500 кг. Кроме того, в рамках совместных инициатив командования объединенных сил и Запорожской областной государственной администрации, учебному заведению переданы более 400 детских книг на украинском языке.

Также 30 учеников Тошковского учебно-воспитательного комплекса получили возможность отдохнуть на Азовском море в Запорожской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи