В "ЛНР" приняли "важнейший" "закон": людям разрешили использовать "герб республики" "без надругательства"

"Депутаты" "народного совета" "ЛНР" приняли "закон" "О Государственном гербе Луганской Народной Республики", которым предоставлена возможность использования символики "государства" гражданам, "общественным объединениям", предприятиям, "учреждениям" и "организациям", пишут сепаратистские СМИ.

"Задачами закона являются уточнение порядка официального использования Государственного герба ЛНР, а также предоставление возможности его использования гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями, если такое использование не является надругательством над Государственным гербом ЛНР", – сказано в сообщении.

"Принятие закона позволит устранить имеющийся пробел и попытки неоднозначного толкования законодательства, даст возможность использования гражданами символики государства, в том числе на массовых публичных мероприятиях, либо ее использования в производстве сувенирной и иной продукции, что будет способствовать повышению культуры использования геральдических знаков Республики", – говорится в пояснении "депутатов".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи