Боевики "ЛНР" сбили беспилотник ОБСЕ в районе Миусинска, где ранее были обнаружены танки и артиллерия

Команда Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ осуществила запуск мини-БПЛА, находясь примерно в 2 километрах к северо-востоку от поселка Садовый (57 км к юго-западу от Луганска). Об этом говорится в отчете организации от 30 марта.

Когда мини-БПЛА пролетал над полигоном, расположенным примерно в 6 км к юго-востоку от Миусинска (62 км к юго-западу от Луганска), наблюдатели слышали 2-минутный эпизод множественных перекрестных очередей и выстрелов из стрелкового оружия приблизительно в 3 км к юго-востоку от своей позиции. 

Команда СММ потеряла контроль над БПЛА, который, по ее оценке, потерпел крушение в том районе. По оценке наблюдателей, выстрелы были осуществлены в направлении БПЛА. Спустя примерно 10 минут, когда наблюдатели пытались извлечь БПЛА, член вооруженных формирований подъехал к ним на грузовике военного типа и требовал, чтобы патруль СММ покинул этот район. 

По данным воздушного наблюдения от 12 марта, в этом районе были обнаружены 10 танков (неустановленного типа) и 12 единиц буксируемой артиллерии (неустановленного типа) (Ежедневный отчет СММ от 15 марта 2018 года).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи