Житель Трехизбенки хотел провезти 200 попугаев из "ЛНР" вплавь через Северский Донец (Фото)

38-летний житель села Трехизбенка направлялся от незаконной переправы через реку Северский Донец с "живым грузом". Об этом сообщает пресс-служба Госфискальной службы в Луганской области.

За денежное вознаграждение в размере 300 гривен он пытался переместить 200 попугаев стоимостью около 60 тысяч гривен .

Фантомовцы совместно с пограничниками пресекли факт нарушения гражданином порядка осуществления хозяйственной деятельности.

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 164 КУоАП. Дело направлено на рассмотрение в Новоайдарский районный суд Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи