"Коснется абсолютно всех". В "ЛНР" снова полетят головы - теперь в "генпрокуратуре"

Сокращение коснется всех "штатных должностей" органов "прокуратуры" "республики". Об этом заявил "председатель народного совета" "ЛНР" Денис Мирошниченко, пишут сепаратистские СМИ.

Так, "депутаты" единогласно проголосовали за предложение сократить штатную численность работников "ведомства" и его территориальных подразделений с 661 до 589 человек. 

"Сокращение коснется абсолютно всех - от руководящего до канцелярского состава по линии Генеральной прокуратуры. И, я думаю, в ближайшее время это будет в открытом доступе – какие непосредственно единицы будут сокращены", - рассказал Мирошниченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи