Луганские энергетики анонсировали "охоту" на коммунальщиков, задолжавших около 550 миллионов за свет

Луганское энергетическое объединение опубликовало расширенный перечень предприятий-должников, которые могут быть отключены от электроснабжения в течение 19-21 марта.

Подавляющее большинство указанных предприятий и организаций относятся к жилищно-коммунальному хозяйству или бюджетной сфере. 

"Всех их объединяют между собой значительные долги за потребленную электроэнергию, плохая платежная дисциплина или отсутствие понимания, каким образом будет выплачиваться задолженность", - пишет пресс-служба ЛЭО.

Долги потребителей на подконтрольной Луганщине составляют более 700 миллионов гривен и постоянно растут. Наибольшие долги у коммунальщиков - около 550 миллионов гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи