На Луганщине снайперов учили "холодному выстрелу", стрельбе с плеча партнера и проверяли на жадность

Соревнования снайперов состоялись в зоне проведения АТО на Луганщине. Об этом говорится в видеосюжете Военного телевидения Украины, пишет Луганщина.ua.

Участие в соревнованиях приняли военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые проходят службу в Луганской области.

"Соревнования рассчитаны на два этапа, которые будут проходить два дня. Будет около 13 различных упражнений, начиная с самого главного для снайпера "холодного выстрела" и заканчивая эстафетами, телесные упражнения на жадность - будут выбиваться бильярдные шары, где нужно выбить 21 очков. Будут выстрелы с плеча партнера. Будут проведены различные нормативы: по медицинской подготовке, топографии", - отметил Сергей, военнослужащий ВСУ.

Также в программу соревнований включены упражнения по нормативам НАТО. Программа НАТО включает в себя слаживание снайперской пары.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи