В Северодонецке отпущенный судом таксист-"рецидивист" продолжает ездить пьяным

Автомобиль Daewoo Lanos, который двигался по улице Новикова с выключенными фарами, заметили патрульные около полуночи. Об этом сказано в сообщении пресс-службы патрульной полиции Луганской области.

Остановив автомобиль, у водителя инспекторы обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения в установленном законом порядке 50-летний мужчина отказался. В отношении него патрульные составили протокол за управление в состоянии опьянения и постановление за нарушение правил пользования световыми приборами.

Как впоследствии выяснилось, в ноябре прошлого года данный водитель уже попадал в поле зрения правоохранителей за езду в нетрезвом состоянии, однако по решению суда протокол был отменен.

Согласно судебному решению водитель забрал в Управлении патрульной полиции временно изъятое у него водительское удостоверение и вечером этого же дня снова сел за руль в состоянии опьянения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи