На Луганщине загрязнители окружающей среды заплатили почти 19 миллионов налогов

На восстановление окружающей среды Луганщины загрязнители оплатили почти 19 миллионов гривен, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Так, за январь-февраль 2018 года налогоплательщики Луганской области перечислили в сводный бюджет 18,8 миллионов гривен экологического налога. 55 процентов из этой суммы или 10 миллионов 340 тысяч гривен были зачислены в специальный фонд местных бюджетов. Остальные почти 8,5 миллионов поступили в общий фонд государственного бюджета.

На учете территориальных органов фискальной службы региона находится более 1,5 тысячи юридических и физических лиц плательщиков экологического налога. Они осуществляют выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными или передвижными источниками загрязнения, сбрасывали загрязняющие веществ непосредственно в водные объекты, размещали отходы.

Экологический налог является основным источником финансирования мероприятий, направленных на защиту окружающей среды, минимизацию негативного воздействия на него хозяйственной деятельности и рациональное использование природных ресурсов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи