В Луганской области из-за боев разрушены и повреждены более 7 тысяч объектов жилфонда почти на 800 миллионов

Меры по ведению сводного реестра поврежденных и разрушенных в результате боевых действий объектов жилищного фонда принимаются Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

По информации райгосадминистраций и городских советов, количество разрушенных и поврежденных объектов жилищного фонда по состоянию на 1 января составляет 7099 с ориентировочным размером опосредованной стоимости сооружения жилья - 872 миллиона 800 тысяч гривен.

В том числе: 401 разрушенный объект - 453 миллиона 400 тысяч гривен, 6184 поврежденных объектов - 284 миллиона 400 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи