В Лисичанске водитель грузовика получил постановление от патрульных и через два часа снова попался

Луганские правоохранители вынесли два постановления водителю, перевозившему крупногабаритный груз с нарушением правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, вчера, 10 января, в 14:20 инспекторы отдела безопасности дорожного движения на улице Сосюры города Лисичанска обнаружили автомобиль MAN под управлением 56-летнего мужчины, который перевозил крупногабаритный груз, а именно экскаватор JCB.

Замерив ширину груза, патрульные выяснили, что ширина экскаватора превышает допустимые 2,6 метра и что перевозка такого груза обязательно должна быть согласована. Однако, как выяснилось, согласования с органами Национальной полиции водитель не имел.

В отношении него инспекторы вынесли постановление по статье 132-1 КУоАП (нарушение правил перевозки грузов) и запретили дальнейшее движение до получения соответствующего разрешения.

Через 2 часа на улице Красная полицейские обнаружили этот же автомобиль, водитель которого, проигнорировав запрет, продолжил движение. За продолжение движения без соответствующего согласования в отношении водителя правоохранители вынесли постановление по статье 132-1 КоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи