Поезд Лисичанск-Киев-Хмельницкий с февраля будет курсировать в удобное время - Гарбуз

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз достиг договоренности о пересмотре графика движения поезда из Лисичанска в Киев, передает пресс-служба ведомства.

Так, 1 февраля поезд 138/137 «Хмельницкий-Лисичанск» будет уезжать из Киева в 23:12 (вместо 22:45) и прибудет в Лисичанск 2 февраля в 13:45 (вместо 12:40).

Начиная со 2 февраля, этот поезд будет отправляться из Лисичанска в 16:50 (вместо 13:45), а прибывать в Киев на следующее утро в 6:30 (вместо 4:05), что будет удобнее для населения Луганщины.

Ранее глава облгосадминистрации Юрий Гарбуз, учитывая многочисленные обращения жителей области, недовольных изменениями графика движения пассажирских поездов ОАО «Укрзализныця» на 2017-2018 годы, обратился к премьер-министру, Министерству инфраструктуры Украины, ПАО «Украинская железная дорога» для пересмотра графиков движения поезда из Лисичанска в Киев с прибытием в столицу в удобное утреннее время и отправлением в направлении Лисичанска вечером.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи