Десяти городам на оккупированной территории Луганщины сократили водоснабжение из-за аварии

"Лугансквода" сократила водоснабжение 10 населенных пунктов на оккупированной территории Луганской области из-за аварии на высоковольтной линии электропередачи, пишут сепаратистские СМИ.

"В связи с аварией на высоковольтной линии электропередач были обесточены насосные станции второго подъема Красного Лимана и второго подъема Славяносербска", - говорится в сообщении.

В результате аварии 17 декабря, с 7.50, сокращена подача воды на населенные пункты Красный Луч, Антрацит – на 30%; Алчевск, Перевальск, Стаханов, Кировск, Брянка – на 60%; Славяносербск – 80%; Зоринск, Артемовск – 90%.

На предприятии сообщили, что водоснабжение указанных населенных пунктов "будет нормализовано после восстановления энергоснабжения насосных станций".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи