Пасечник согласовал с россиянами кадровые "чистки" в "МВД ЛНР" - Тымчук

Исполняющий обязанности главаря "ЛНР" Леонид Пасечник согласовал с российскими кураторами проведение кадровой "чистки" в "МВД ЛНР". Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

В частности, как отмечает источник, на данный момент уже прошел ряд кадровых изменений - назначен на должность и.о. "заместителя министра МВД" Ю. Говтвин, на должность и.о. "министра МВД - начальника полиции общественной безопасности" М. Параскеев и и.о. первого заместителя "министра МВД" - Р. Ведмеденко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи