Владелец торгового центра в Северодонецке "забыл" заплатить миллион за землю

В пользу Северодонецкого городского совета взысканы средства в сумме более одного миллиона гривен, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в марте текущего года обществом с ограниченной ответственностью приобретено здание торгового центра на территории города Северодонецка. В то же время, в нарушение требований земельного законодательства, субъектом хозяйствования право пользования земельным участком, на котором расположен объект недвижимости, не оформлено.

Длительное бесплатное использование земли лишило бюджет Северодонецка доходов на общую сумму 1,1 миллиона гривен.

Данный факт стал основанием для обращения прокуратуры в суд с иском о взыскании средств в пользу Северодонецкого городского совета. Сейчас решением хозяйственного суда Луганской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи