В "ЛНР" анонсированы сокращения и уменьшение зарплаты у "бюджетников" - соцсети

Среди луганчан открыто ведется дискуссия по поводу грядущих сокращений. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Так, по информации источника, якобы, в первую очередь из "госсектора" новые "власти" собираются уволить всех пенсионеров, а работающим хотят серьезно уменьшить выплаты. 

"В бывшем фонде соцстрахования сотрудникам уже сказали, что платить станут на 60% меньше. К примеру, если раньше в среднем там получали 18 тысяч рублей и этого с трудом хватало, то теперь будут давать 7,2 тысячи", - отмечено в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи