Луганск в Новый год остался без катка и может остаться без фейерверков

Праздничного новогоднего фейерверка в Луганске, скорее всего, не будет. Об этом сообщила секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова.

«Сейчас мы не готовы точно сказать о том, будет ли на Театральной площади фейерверк 31 декабря и 6 января. Один фейерверк стоит порядка 60-100 тысяч гривен. Сейчас ни в бюджете, ни во внебюджетных средствах Луганского горсовета таких денег нет»,- сказала она.

Секретарь горсовета обратилась к предпринимателям города и просто к тем, кто не равнодушен к данной проблеме, посодействовать в организации салютов.

Отсутствие средств помешало и планам горсовета организовать бесплатный каток на открытом воздухе, как было во время празднования прошлого Нового года.

«Мы просто не смогли собрать для этого средства. Небольшие катки, если позволит погода, зальют на школьных стадионах»,- сказала Н. Чернова.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи