Этот Новый год в Луганске будет стоить в шесть раз дешевле предыдущего

Только приобретением подарков для детей ограничится в Луганске бюджетное финансирование новогодних праздников. Об этом сообщила на брифинге секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова.

В связи с кризисом, Луганский городской совет решил существенно сократить расходы на празднование Нового Года. Этой зимой мэрия потратила бюджетные средства только на покупку 31 тысячи подарков для учеников младших классов, воспитанников дошкольных учреждений и детей из социально незащищённых семей. Стоимость одного подарка 7 грн. 80 копеек. Всего на сладости для детей потратили около 243 тыс. гривень.

«В условиях кризиса, - сказала Н. Чернова, - первоочередными задачами для горсовета была полная выплата к Новому году зарплаты для медиков и учителей».

Кризис коснулся и внебюджетных расходов. Установка ёлки, украшение города, организация праздничных мероприятий стала возможна благодаря только внебюджетным источникам. Предприятия города пожертвовали на торжества 100 тысяч гривень. В прошлом году собрали около 600 тысяч.
Тем не менее, Надежда Чернова уверила, что праздник будет проведён на должном уровне, и ничто не будет напоминать Луганчанам о тех проблемах, которые их ждут в будущем году.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи