В "МВД ЛНР" заявили, что готовы спасать "честных журналистов", льющих грязь на боевиков "ведомства" под давлением

"Министерство внутренних дел" "ЛНР" располагает информацией о том, что в последние дни на руководителей "республиканских СМИ", а также на "отдельных журналистов, блогеров и активных пользователей соцсетей" оказывается давление "определенными политическими силами". Об этом сказано на сайте "МВД ЛНР".

"Цель подобного тотального прессинга, запугивания лидеров общественного мнения, сводится к тому, чтобы вынудить представителей "четвертой власти" начать масштабную кампанию по дискредитации органов МВД. Уже сегодня мы вынуждены констатировать, что в сети Интернет, а также на страницах СМИ ЛНР появился достаточный объем материалов, порочащих деятельность правоохранительных органов Республики, и в первую очередь, Министерства внутренних дел. Подобные пасквили носят заказной характер и ставят перед собой задачу сформировать негативный образ деятельности полиции, а также инспирировать социальные потрясения в нашем обществе", - говорится в сообщении.

Так, представители "министерства", подконтрольного "министру" Игорю Корнету, обратились к "СМИ" с "просьбой не ввязываться в грязные политические игры, и своевременно информировать компетентные органы о фактах давления и угрозах".

Напомним, противостояние Игоря Плотницкого и Игоря Корнета берет свое начало еще с 2015 года на почве влияния на нефтяной рынок "республики". Позже, в 2016 году, после покушения на Плотницкого, главарь "республики" объявил о готовящемся в "ЛНР" перевороте и обвинил Корнета в бездействии "МВД". 

В середине осени 2017 года Игорь Плотницкий публично, на камеру, выселил Корнета из незаконно занятого им особняка в центре Луганска, заявив, что "пришло время соблюдать законность".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи