Количество населения Луганской области продолжает сокращаться. В основном – за счет миграции

Количество населения в Луганской области уменьшилось на более чем 22 тысячи человек в течение января-августа текущего года. О демографической ситуации доложили в Главном управлении статистики в Луганской области, пишет Луганщина.ua.

Так, по информации Управления, численность населения в Луганской области, по оценке, на 1 сентября 2017 года составила 2 миллиона 173 тысячи 207 человек.

В течение января-августа численность населения уменьшилась на 22 тысячи 83 человека, в том числе, вследствие естественного сокращения на 5 тысяч 541 человека и на 16 тысяч 542 человека - за счет миграционного сокращения.

Отмечено, что информация о количестве живорожденных и умерших (в т. ч. детей в возрасте до 1 года) сформирована по данным актовых записей гражданского состояния, которые предоставляют территориальные органы Министерства юстиции Украины. Информация о миграции сформирована по данным регистрации/снятия с регистрации места проживания, которые предоставляют отдельные органы регистрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи