Шесть населенных пунктов Луганщины попали под огонь боевиков вчера вечером и ночью – штаб АТО

Обстановка продолжила обостряться в конце прошедших суток в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

По информации источника, незаконные вооруженные формирования существенно увеличили количество огневых провокаций и применяли минометы различных калибров.

В числе прочего, на Луганском направлении боевики дважды применяли 82-миллиметровые минометы неподалеку Новотошковского и Новозвановки. А из 120-миллиметровых минометов накрывали позиции сил АТО в районе Крымского и Попасной. 

Также ночью под огонь из автоматических гранатометов попали украинские силовики около Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи