Спасатели предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Луганской области

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Луганской области. Об этом со ссылкой на Укргидрометцентр сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"По сообщению Укргидрометцентра, с 3 по 6 октября в Луганской области чрезвычайная пожарная опасность", - сказано в сообщении.

На сайте Гидрометцентра Украины также опубликован прогноз погоды в Луганской области. Так, сегодня, 3 октября, дневная температура 11-13 градусов Цельсия, ночью ожидается от 3 до 5 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. На 4 октября прогноз отличается только легким повышением дневной температуры – 13-15 градусов Цельсия. 5 октября также ожидается повышение ночной температуры – от 5 до 7 градусов. Все три дня - пасмурная погода.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи