"Вызывает вопросы". "Армия" "ЛНР" просит у России плавающие транспортеры и понтонные парки - Тымчук

Командование "2-го АК ЛНР" просит у россиян дополнительную инженерную технику. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, по информации источника, командование "2-го АК ЛНР" обратилось к командованию 8-й армии ВС РФ с требованием выделить для нужд "армейского корпуса" дополнительную инженерную технику – машины типа ИМР (инженерная машина разграждения) и ПЗМ (полковая землеройная машина), а также плавающие транспортёры и понтонные парки.

"Назначение последних в условиях нынешнего формата выполнения задач "2-м АК ЛНР" вызывает вопросы", - отмечено в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи