В Лисичанске после ремонта открылось детское ортопедо-травматологическое отделение на 40 коек

Детское ортопедо-травматологическое отделение заработало после ремонта в Лисичанске, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Отделение рассчитано на 40 коек - 20 травматологических, 10 ортопедических и 10 нейрохирургических.

На площадях капитально отремонтированного отделения Луганской областной детской клинической больницы открыта малая операционная, перевязочная, гипсовая, гигиенические комнаты для детей и работников и столовая. 

Капитальный ремонт позволил создать комфортные условия для лечения и работы медицинского персонала. На проведение соответствующих работ и приобретение оборудования было потрачено около 4 миллионов гривен из областного бюджета.

Как отмечает источник, работу в Лисичанске отделение начинало в тяжелых условиях в марте 2015 года, когда оно было развернуто всего на 20 койках. Несмотря на это его персонал круглосуточно обеспечивал оказание специализированной травматологической помощи детям на базе хирургического отделения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи