Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Комиссия из штаба 8-й армии ВС РФ продолжает работать в "1-м АК ДНР" и "2-м АК ЛНР". Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По данным источника, проверяется наличие, состояние, порядок учета и хранения вооружения и военной техники, материально-технических средств, укомплектованность личным составом, а также состояние боевой готовности соединений и частей обоих "армейских корпусов".
По результатам работы комиссии, в "4-й омсбр 2-го АК ЛНР" выявлены факты низкой боевой и мобилизационной готовности, а также разворовывания финансовых и материально-технических средств. Аналогичная ситуация фиксируется в "9-м ошмп мп" (Новоазовск) и "11-м омсп" (Макеевка) "1-го АК ДНР".
Комиссией рассматривается вопрос отстранения от своих должностей и привлечения к уголовной ответственности ряда командиров и должностных лиц.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта