Предприятия с оккупированных территорий Луганщины задолжали "ЛЭО" более 1,5 миллиарда гривен (Документ)

Перечень проблемных потребителей - должников за электроэнергию в Луганской области по состоянию на 22 августа, их уровень потребления и оплаты опубликовали в ООО "Луганское энергетическое объединение", передает пресс-служба предприятия.

Так, в перечень были добавлены основные потребители - должники, расположенные на НКТ и зарегистрированные на территории, подконтрольной украинской власти.

В документе отмечено, что указанные предприятия накопили долг перед ООО "ЛЭО" в размере 1 миллиард 505 миллионов 377 тысяч 600 гривен.

Напомним, что 14 августа ЛЭО оставило проблемные водоканалы Луганщины с током, но предупредило их об отключении, запланированном на 30 августа - если коммунальщики не будут платить за электричество.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи