Трое жителей оккупированного Первомайска "травили" северодончан поддельным алкоголем

Обвинительный акт в отношении организатора преступной группировки, которая занималась незаконным оборотом подакцизных товаров, направлен в суд, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что житель Первомайска в мае 2016 года организовал преступную группировку, в состав которого вошли двое жителей указанного города, которые временно проживали в Северодонецке. 

В период времени с мая по сентябрь 2016 года участники преступной группировки, с использованием специального оборудования, занимались незаконным изготовлением и сбытом алкогольной продукции на территории Северодонецка.

Справка: санкцией ч. 2 ст. 204 УК Украины предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 10000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи