Полиция на Луганщине начала с разъяснений и продолжает постановлениями на пешеходов-нарушителей ПДД

Патрульная полиция продолжает профилактику о нарушении правил дорожного движения пешеходами. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, в сообщении отмечено, что патрульные прилагают все усилия, чтобы пешеходы не пренебрегали правилами дорожного движения, а придерживались их: регулярно проводят разъяснительную работу и выносят постановления на нарушителей.

За последние сутки, с 9:00 14 августа до 9:00 15 августа, полицейские вынесли 12 постановлений на пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленных местах. Эти граждане понесли административную ответственность по ч. 1 ст. 127 КУоАП. 

Санкции влекут за собой предупреждение или наложение штрафа в размере трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи