"Контрабандисты-рецидивисты" пытались отправить в "ЛНР" сыр, перец и огурцы через реку (Фото)

Сотрудниками фискального наряда спецподразделения "Фантом" Главного управления Госфискальной службы в Луганской области на выходных выявлен ряд нарушений, передает пресс-служба ведомства.

Так, 12 августа на дороге к незаконной переправе через реку Северский Донец между селами Лопаскино и Трехизбенка задержаны жители Трехизбенки, которые пытались переправить в оккупированный Славяносербск почти 700 кг овощей (огурцы, перец сладкий, перец горький) на общую сумму 2,4 тысячи гривен.

В тот же день на той же самой дороге задержан житель Райгородки, который планировал доставить в Славяносербск 1 тонну сыра твердого ТМ "Мастерская сыра" и ТМ "Добрянка" ориентировочной стоимостью 120 тысяч гривен.

Все нарушители уже неоднократно привлекались к административной ответственности за незаконное перемещение грузов в "ЛНР". В отношении них составлены административные протоколы по ч.2 ст. 204-3 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи