"Армии ЛДНР" передают в подчинение 8-й армии Южного военного округа ВС РФ - Тымчук

Российское командование "1-го армейского корпуса ДНР" и "2-го армейского корпуса ЛНР" продолжает проводить скрытую ротацию частей, находящихся на передовых позициях, перегруппировку и передислокацию своих сил и средств с целью их усиления. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Также, по информации источника, продолжается передача управления объединениями и частями "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" в оперативное подчинение командованию 8-й общевойсковой армии Южного военного округа ВС РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи