Гранатометы, минометы, стрелковое оружие. На Луганском направлении не утихают обстрелы

Незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. 

"Прошлые сутки на Донбассе не завершились спокойно. Если вчера с полуночи и до обеда российско-террористические группировки придерживались режима тишины, то уже после 18 часов активность врага существенно возросла. На большинство обстрелов противника силы АТО отвечали плотным огнем в ответ. В результате боевых действий четверо украинских военных получили ранения", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что наиболее горячее в конце суток было на Луганском направлении. 

Боевики из гранатометов и стрелкового оружия несколько раз обстреливали позиции украинских военнослужащих в Новоалександровке, Новотошковском, Станице Луганской. А около 21 часа под минометным огнем оказались украинские опорные пункты в Крымском.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи