Житель Приволья собирался вывезти в Россию "в обход" пункта пропуска более 6-ти тысяч утят на продажу (Фото)

Правоохранители остановили автомобиль "ГАЗ 3302" под управлением 31-летнего жителя села Приволье в нескольких метрах от государственной границы неподалеку села Рассыпное Троицкого района, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Мужчина вез 6180 штук утят на приблизительную сумму 123 тысячи гривен, которых он пытался переправить на территорию РФ через государственную границу Украины вне пункта пропуска без соответствующего таможенного оформления.


На место происшествия вызваны сотрудники Государственной пограничной службы Украины. Изъятые утята и автомобиль переданы сотрудникам фискальной службы для принятия решения согласно действующему законодательству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи