Россия продолжает снабжать боевиков "ЛНР" вооружением, топливом и боеприпасами – Тымчук

Более 30 тонн боеприпасов доставлено в "ЛНР" с территории России за прошедшую неделю. Об этом в Facebook сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"С целью обеспечения частей и соединений "2 АК ЛНР" вооружением, топливом и боеприпасами из России на оккупированную территорию Луганской области на протяжении последней недели доставлено более 30 тонн боеприпасов (мины и снаряды), около 1400 тонн ГСМ", - написал Тымчук. 

Также, по его словам, в оккупированный Луганск прибыла колонна автомобильной техники после ремонта в Ростовской области.

"После проведения ремонтных работ на 7024 базе хранения и ремонта военной техники (Каменск-Шахтинский, Ростовская обл., РФ) ЮВО ВС РФ в г.Луганск (пункт постоянной дислокации) прибыла колонна автомобильной техники "2 омсбр 2 АК ЛНР" в составе 20 машин (10 "Уралов" и 10 "Камазов") с ЗИП и смазочными материалами для них", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи