Боевики ночью обстреляли украинские позиции в районе пункта пропуска "Станица Луганская" из пулемета

На Луганском направлении под обстрелами боевиков из стрелкового оружия оказались украинские позиции в районе поселков Донец и Станица Луганская. Об этом сказано в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции.

Известно, что из стрелкового оружия проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины на окраине улицы Шоссейная, в районе спасательной станции. По информации Станично Луганской райгосадминистрации, ночью также из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе КПВВ «Станица Луганская».

Как отметили в пресс-центре штаба АТО, всего за минувшие сутки в зоне конфликта на Донбассе бандформирования 23 раза нарушили перемирие. Двое украинских бойцов погибли, четверо получили ранения. Силы АТО 14 раз открывали огонь, используя в основном стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

"Стоит добавить - вечером и ночью боевики в очередной раз показали, что не желают деэскалации конфликта. А их провокации приводят к жертвам, как среди военнослужащих ВС Украины, так и мирного населения Донбасса", - сказано в сообщении источника.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи