Боевики ночью обстреляли украинские позиции в районе пункта пропуска "Станица Луганская" из пулемета

На Луганском направлении под обстрелами боевиков из стрелкового оружия оказались украинские позиции в районе поселков Донец и Станица Луганская. Об этом сказано в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции.

Известно, что из стрелкового оружия проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины на окраине улицы Шоссейная, в районе спасательной станции. По информации Станично Луганской райгосадминистрации, ночью также из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе КПВВ «Станица Луганская».

Как отметили в пресс-центре штаба АТО, всего за минувшие сутки в зоне конфликта на Донбассе бандформирования 23 раза нарушили перемирие. Двое украинских бойцов погибли, четверо получили ранения. Силы АТО 14 раз открывали огонь, используя в основном стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

"Стоит добавить - вечером и ночью боевики в очередной раз показали, что не желают деэскалации конфликта. А их провокации приводят к жертвам, как среди военнослужащих ВС Украины, так и мирного населения Донбасса", - сказано в сообщении источника.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи