"Молодежь разбежалась, остались одни старики". Шахтеры в "ЛНР" получили 30% денег за январь и гору "отмазок"

Шахтеры на оккупированных территориях Луганской области получили всего 30% оплаты за январь текущего года. Об этом сказано в анонимном сообщении участника группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Так, согласно сообщению пользователя соцсети, в конце апреля 2017 года, главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий приказал разобраться с долгами перед сотрудниками "Центруголь" и "ДонбассАнтрацит". 

"Приказано было выплатить до конца мая. Сегодня 10 июля 2017. Оплачено 30% за январь, тем, кто уволился - не заплатили и этого. Руководство ГУПов кормит людей обещаниями. Писали коллективные обращения и заявления в Генеральную прокуратуру и Главе ЛНР. Ответов нет, как и денег. Молодежь уже разбежалась, работают одни старики кто на пенсии. Все СМИ молчат, не принято говорить о плохом. Прошли уже все инстанции, к кому обращаться не знаем. Общественные организации молчат. Митинги под запретом, военное положение. У всех чинов одни отмашки - война, а теперь еще и теракты. Надеюсь, что хоть по группам пойдет эта информация и люди узнают правду. Писать больше не будем, нет просто сил на это", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи