Российский бензин и полтонны масла для "ЛНР". "Фантом" снова "накрыл" нарушителей на Луганщине (Фото)

Сотрудники Главного управления Госфискальной службы в Луганской области "Фантом" вчера, 12 июля, в селе Верхняя Покровка Старобельского района установили факт нелегальной реализации бензина А-92, передает пресс-служба ведомства.

Так, по информации источника, житель села реализовывал товар без государственной регистрации и соответствующих разрешительных документов на личный гараж. Известно, что бензин российского происхождения. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУоАП. Изъято 160 литров бензина. Нарушитель может быть оштрафован на 17 тысяч гривен.

В этот же день наряд спецподразделения "Фантом" совместно с батальоном патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1» на дороге к незаконной переправе через реку Северский Донец между селами Лопаскино и Трехизбенка задержали жительницу села Трехизбенка. 


Женщина пыталась переправить в оккупированный Славяносербск 500 кг сливочного масла ориентировочной стоимостью 50 тысяч гривен.

Относительно нарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст.204-3 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи