Российский бензин и полтонны масла для "ЛНР". "Фантом" снова "накрыл" нарушителей на Луганщине (Фото)

Сотрудники Главного управления Госфискальной службы в Луганской области "Фантом" вчера, 12 июля, в селе Верхняя Покровка Старобельского района установили факт нелегальной реализации бензина А-92, передает пресс-служба ведомства.

Так, по информации источника, житель села реализовывал товар без государственной регистрации и соответствующих разрешительных документов на личный гараж. Известно, что бензин российского происхождения. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУоАП. Изъято 160 литров бензина. Нарушитель может быть оштрафован на 17 тысяч гривен.

В этот же день наряд спецподразделения "Фантом" совместно с батальоном патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1» на дороге к незаконной переправе через реку Северский Донец между селами Лопаскино и Трехизбенка задержали жительницу села Трехизбенка. 


Женщина пыталась переправить в оккупированный Славяносербск 500 кг сливочного масла ориентировочной стоимостью 50 тысяч гривен.

Относительно нарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст.204-3 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи