На Луганщине патрульные под руководством полиции учатся стрелять (Фото)

Патрульные полицейские проходят учебно-тренировочные занятия по стрельбе вместе с батальоном особого назначения. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, с 10 по 14 июля 2017 года, на базе полигона воинской части проходят занятия для патрульных. 

В ведомстве отмечают, что личный состав проходит подготовку под четким наблюдением инструкторов из батальона полиции особого назначения ГУНП в Луганской области. Во время учебно-тренировочных занятий особое внимание полицейские уделяют стрельбе из укрытия из автомата АКС-74У.

Также сообщается, что такие занятия будут проводиться регулярно, для поддержания навыков полицейских в обращении с оружием. 




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи