В Золотом под обстрелом повреждены жилые дома на двух улицах

Участники незаконных вооруженных формирований 10 раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения за прошедшие сутки, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В частности, в направлении города Золотое, городов Новотошковское, сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических гранатометов, БМП и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела повреждены здания по улице Партизанской и Октябрьской города Золотое.

По укреплениям украинских силовиков вблизи сел Крымское и Желтое Новоайдарского района применялись 120-мм минометы, противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, а также стрелковое оружие.

В направлении пгт Станица Луганская и села Малиновое велся обстрел из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи