Батальон "Луганск-1" продолжает нести службу рядом с военными в прифронтовом Крымском (Фото)

Полицейский батальон особого назначения «Луганск-1» продолжает нести службу в прифронтовом селе Крымское, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

До войны курортный поселок Крымское насчитывал 1,5 тысяч жителей. В населенном пункте работал санаторий, турбазы, детские лагеря. Сейчас это линия соприкосновения с временно неподконтрольной территорией, попадающей под постоянные обстрелы боевиков.


«Для охраны прав и свобод местных жителей, противодействия преступности и поддержания публичной безопасности и правопорядка в селе Крымское несут службу бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1». Эти ребята днем и ночью патрулируют территорию поселка и всегда готовы прийти на помощь местным жителям», - сказано в сообщении.



Так, вместе с военнослужащими и местными властями правоохранители ведут работу по выяснению и решению проблем граждан, выявлению неблагонадежных лиц и возможных вражеских «сюрпризов».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи